Rico Design
Essentials Merino Print dk
50g
6,99 €
Inhalt:
0,05 kg
(
139,80 €
/ 1
kg)
Lieferzeit: ca. 1-3 Werktage
- Material:
- 100% Schurwolle
- Mulesing-free:
- Ja
- Garnstärke:
- dk
- Grammatur:
- 50g
- Lauflänge in m:
- 120
- Maschenprobe:
- 22M und 28R = 10x10cm
- Nadelstärke in mm:
- 4 - 4,5 mm
- Verbrauch:
- Gr. 38/40 = ca. 600g
- Pflegehinweise:
-
- Zertifizierung:
-
- Artikel-Nr.
- 383209.005
- Bestell-Nr.
- 3067000
Das Merinogarn Essentials dk gibt es auch in der ausdrucksstarken
Print-Variante. Die extrafeine Schurwollqualität ist in modernen Farben
erhältlich und eignet sich zur Herstellung von Kleidung und Accessoires. Diese
zeichnen sich dann durch einen Spray-Print-Effekt aus. Der gleichmäßig
gesponnene Faden von Essentials Merino Print dk lässt sich optimal verarbeiten
und sorgt somit für ein wunderbar ebenmäßiges Maschenbild.
• Zusammensetzung: 100% Schurwolle
• Lauflänge: 120 m/50 g
• Nadelstärke: 4.0-4.5
• Maschenprobe: 22 Maschen und 28 Reihen = 10 x 10 cm
• Verbrauch: Größe 38/40 = ca. 600g
• Pflege: 30°C Feinwäsche
• Zusammensetzung: 100% Schurwolle
• Lauflänge: 120 m/50 g
• Nadelstärke: 4.0-4.5
• Maschenprobe: 22 Maschen und 28 Reihen = 10 x 10 cm
• Verbrauch: Größe 38/40 = ca. 600g
• Pflege: 30°C Feinwäsche
Rico Design
GmbH & Co. KG
Industriestraße 19-23
33034 Brakel
Deutschland
info@rico-design.de
Industriestraße 19-23
33034 Brakel
Deutschland
info@rico-design.de
Kaufempfehlung
Kaufempfehlung
Hersteller: Rico Design
Essentials Fine Fine Merino 50g 200m
6,29 €
Inhalt: 0,05 kg (125,80 € / 1 kg)
Hersteller: Rico Design
Essentials Merino Plus Tweed dk 50g 125m
5,49 €
Inhalt: 0,05 kg (109,80 € / 1 kg)
Hersteller: Rico Design
Essentials Soft Merino aran 50g 100m
5,99 €
Inhalt: 0,05 kg (119,80 € / 1 kg)